Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website
stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie hier > Datenschutzerklärung


Willkommen bei Ihrer

Ernährungsberatung in Berlin/Brandenburg

Home

Willkommen bei Ihrer Ernährungsberatung für den Neckar-Odenwald Kreis.

DR. AMBROSIUS® – Ernährungsberatung, die wirkt.

Gemeinsam finden wir den Weg,
der zu Ihren Zielen passt.

Eine wirkungsvolle und nachhaltige Ernährungsumstellung,
muss zu Ihren individuellen Lebensumständen und Zielen passen.
Auf Basis unserer langjährigen Erfahrung und aktuellen
wissenschaftlichen Erkenntnissen entwickeln wir mit Ihnen gemeinsam
Ihren individuellen Weg zu mehr Lebensqualität.

Ihr Kompetenzteam
im Neckar-Odenwald Kreis

Dr. Christina Steinbach

Ernährungswissenschaftlerin, VDOE-zertifiziert

Gebietsleitung Neckar-Odenwald und Hohenlohe

Vertriebsleitung, Fachspezialistin Sporternährung

Abt-Bessel-Straße 17
74722 Buchen
Telefon: 06281-565449

E-Mail: c.steinbach@dr-ambrosius.de

Katja Morsch

Diätassistentin, VDD-Zertifikat
Abt-Bessel Straße 17
74722 Buchen
Telefon: 06281-565449
E-Mail: k.morsch@dr-ambrosius.de

Eva-Maria Kötter

Oecotrophologin, VDODE-Zertifikat
Abt-Bessel Straße 17
74722 Buchen
Telefon: 06281-565449
E-Mail: e.koetter@dr-ambrosius.de

Hanna Bender

Oecotrophologin, VDOE-Zertifikat

Fachspezialistin für Nierenerkrankungen
Teamleitung Mosbach, Heilbronn und Sinsheim
Pfalzgraf-Otto-Str. 42
74821 Mosbach
(1. Obergeschoss)

Inga Hirschfeld-Apostolides

Oecotrophologin, VDOE-Zertifikat

Pfalzgraf-Otto-Str. 42
74821 Mosbach
(1. Obergeschoss)

Tel. 06261-1809442
Mail i.hirschfeld@dr-ambrosius.de

Johanna Adrian

Diätassistentin, VDD-Zertifikat

Teamleitung Miltenberg, Aschaffenburg und Umgebung

Schirmerstraße 1
63897 Miltenberg
Telefon 09371-505 34 80
Mail j.adrian@dr-ambrosius.de

Ludmila Gettinger

Diätassistentin, VDD-Zertifikat
Schirmerstraße 1
63897 Miltenberg
Telefon 09371-505 34 80
Mail l.gettinger@dr-ambrosius.de

Martina Gabel

Diätassistentin, VDD-Zertifikat
Schlossstraße 16
74744 Ahorn-Eubigheim
Telefon 06296-218

und
Schirmerstraße 1
63897 Miltenberg
Telefon 09371-505 34 80
Mail m.gabel@dr-ambrosius.de

Katharina Weber-Som

Ernährungswissenschaftlerin B.Sc.

Postanschrift:

Wagnerstraße 8

63868 Großwallstadt

Telefon 0151 510 65 968

Mail k.weber-som@dr-ambrosius.de

Heike Max

Diätassistentin, VDD-Zertifikat

Teamleitung Schwäbisch Hall und Umgebung

Am Jakobsweg 5
74538 Rosengarten – Uttenhofen
Telefon 0791/20499153

Mail h.max@dr-ambrosius.de

Andrea Häusele

Ökotrophologin B.Sc

Marktplatz 7

74613 Öhringen

Mobil: 01520 – 67 47 940

Marina Munz

Diätassistentin

Am Jakobsweg 5
74538 Rosengarten – Uttenhofen
Telefon 0791/20499153

Mail m.munz@dr-ambrosius.de

Beratungsangebote >

Ob aus medizinischen Gründen oder einfach für mehr Lebensqualität.
Entdecken Sie jetzt unsere vielfältige Beratungskompetenz.

Erfolgsgeschichten

Hier erzählen unsere Kunden.

 

 

Nützliches

Hier haben wir für Ihre
persönliche Ernährungsumstellung
einige nützliche Dokumente
zum download hinterlegt.

Selbstverständlich läuft unsere Ernährungs-
beratung für Sie weiter. Optimal und unkompliziert
angepasst an die jetzige Lage.

Wir beraten persönlich, via Telefon oder Video Call.
Und die Erfahrung zeigt: Das klappt sehr gut.

Mit professioneller Beratung und Begleitung
kommt jeder Mensch besser durch diese Krise.
Dafür sind wir da.

DIE ERNÄHRUNGSBERATER

von DR. AMBROSIUS®